Сервисы INTERNED.RU: Найди on-line - Закажи подбор - Сделай проверку
Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   Санкт-Петербург
   недвижимость
   право
   земля
   ипотека
   налоги
   прочее
  
Новости:   законодательство  >  недвижимость Загрузок: 5005    всего просмотров  21.12.2009
Действие закона о приоритетном праве выкупа помещений малым бизнесом продлят
==============================

Продлить на год действие федерального закона, позволяющего на приоритетных условия выкупать помещения малому бизнесу, предложил на заседании Совета при полпреде президента по СЗФО начальник департамента социально-экономического и финансового мониторинга аппарата полпредства Сергей Зимин.

Зимин сообщил, что из 28 тыс. площадей, располагающихся на территории округа, выкуплено всего 956, передает «Фонтанка».

Всего на территории округа действует 529 тыс. малых предприятий. Для сравнения: в 2007 году их было 456 тыс. Бизнес-инкубаторы созданы лишь в 8 субъектах федерации, и в них задействовано не более 300 компаний. В Петербурге, как сообщил вице-губернатор Александр Вахмистров, действует 288 тыс. предприятий малого бизнеса. Они занимаю 50% в доли участников городского заказа. Также, по словам вице-губернатора, стали появляться организации, которые занимаются не только торговлей, но и работающих в сфере ЖКХ, строительстве, информатизации и инновациях.

Затрагивая тему выкупа помещений, Вахмистров отметил, что город опасается скупки помещений крупным бизнесом и поэтому идет навстречу малому, у которого нет зачастую средств, субсидируя ставку по кредиту.

"Фонтанка.ру" наверх