Вход  Подбор    Добавить    Сервис  Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  статьи
   обзоры
   документы
   оценка
  
 Вся недвижимость Сант-Петербурга
 Проверка на безопасность сделки
недвижимость  >  оценка
Израиль в шоке: Россияне скупают жилье в новостройках за несколько часов
Проверьте историю объекта
================================================================

Израильские застройщики бьют мировые рекорды по скорости продажи новостроек. Большинство домов продаются еще «на бумаге» - даже до начала строительства. Недавно дом из 40 квартир в пригороде Тель Авива был продан в течение 1 часа, сообщает «ГдеЭтотДом.РУ» со ссылкой на пресс-службк Международного агентства недвижимости Gordon Rock.

По данным компании, крупный израильский застройщик в течение месяца продал более 300 квартир в новом жилом комплексе в Петах Тикве – недалеко от Тель Авива - даже не начав строить. В Ашдоде на новые проекты в районе Марина идет запись. В Хайфе рост цен с начала года составил более 17%, а новостройки с 3-4 комнатными квартирами, являющимися самыми востребованными и ликвидными в Израиле, практически полностью распроданы. Квартиры в продаже остаются лишь в Нетании, в новом перспективном районе Рамат Ха Полег, расположенном у моря.

Как рассказал президент Международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель, среди всех иностранных покупателей именно россияне активно покупают недвижимость. Так, в одном из элитных проектов в Нетании 2/3 покупателей - из Москвы и Санкт Петербурга, а в Эйлате проект многоэтажного дома был купен группой россиян «на бумаге» - еще до того, как проект вышел на «открытый» рынок.

В результате - застройщики активно анонсируют новые проекты, чтобы удовлетворить спрос на новое жилье, прежде всего - в среднем ценовом сегменте.

По итогам первого полугодия средний уровень цен на недвижимость в Израиле вырос на 12%, а за июль-август недвижимость выросла еще на 3,5 %. Тем самым, рынок недвижимости уже не только отыграл прошлогоднее падение цен, но и показал рост на 4% по сравнению с докризисным уровнем цен.

"ГдеЭтотДом" наверх       Загрузок: 4054    всего просмотров  28.09.2009